Orange & Black / Philadelphia Flyers
https://orangeandblack.ru/

Что делать?
https://orangeandblack.ru/viewtopic.php?f=2&t=6263
Страница 1 из 15

Автор:  The_Great [ 13 янв 2022, 19:53 ]
Заголовок сообщения:  Что делать?

Что ж, с вероятностью процентов в 95 сезон можно считать проебанным. Позади 35 игр, без малого - половина сезона. Математика и опыт прошлых лет подсказывают, что для попадания в плей-офф придется набирать минимум 64 очка в осташихся 47 матчах, то есть брать под 70% возможных очков. То есть, идти по графику лучших команд лиги.
Да и то, в таком случае это приведет лишь к попаданию в уайлд-кард, что неминуемо гарантирует встречу с командой уровня Тампы или Каролины уже в первом раунде. С немного предсказуемым исходом.

Специально не поставил в заголовке первую часть извечного вопроса. Потому что дискуссии на тему "Кто виноват" посвящено процентов 90 всей форумной писанины, и добраться до истины тут нереально в принципе.

Гораздо логичнее и интереснее порассуждать над вопросом "Что делать?".

Ряд игроков покинули команду, на их место пришли новые. Место стариков заняла молодежь, якобы самая перспективная в лиге. В очередной раз сменился тренер. А воз и ныне там.

Что нужно этой организации?

Я впервые за 13 сезонов в роли болельщика "Флайерс" вообще ничего внятного не могу сказать по этому поводу. Но попробую собрать разбросанные мысли в кучу.

На мой взгляд, проблемы всех этих лет сводились к следующим факторам:

- отсутствие "талантов поколения". Команда 4 года пребывала в "софтовом ребилде" без активных погружений на дно за некстванами - а наверное стоило, ведь за этот период в НХЛ появились Макдэвид, Айкел, Мэттьюс. Единственный раз, когда судьба дала нам высокий пик, произошел Патрик;
- отсутствие очевидной и безусловной группы лидеров. Игроки, на которых по итогу была сделана ставка после ухода Ричардса, Картера, Бриера, Пронгера, Хартнелла не отметились выдающимися достижениями. Причем, индивидуально все было не так уж плохо - Жиру выбивал сотку, Ворачек стабильно входил в число самых результативных правых краев НХЛ, Кутюрье номинировался и брал Селке Трофи, Гостисбеер в номинации на Колдер обгонял самого Макдэвида... Но команды при этом не было. Как не было и личностей, способных привлечь к ответственности игроков. Способных дать понять нерадивому молодому засранцу, что либо ты играешь как надо, либо тебя сгноят;
- слабый скаутинг. Как аматорский, так и профессиональный. На драфтах организация редко рискует, предпочитая делать "софтовые выборы" - брать игроков с низким потенциалом роста, зато с высоким полом возможностей. Про таких обычно говорят "Звездой не станет, зато до НХЛ доедет". Вот и получилось, что почти все наши выборы доехали, но до 4 звена. С профессиональным скаутингом все еще хлеще: их не смутила медкарта Райана Эллиса, а под оборонительную тактику Виньо взяли Ристолайнена и Йендла, которые никогда не выделялись великими разрушительными способностями;
- отсутствие внятной стратегии развития. После ухода поколения финалистов-2010 по-хорошему надо было б как раз остановиться и нырнуть поглубже на пару лет, но мы побежали за Уэбером, Сутером, Паризе, а оказались с Умбергером и Люком Шенном. Когда до всех дошло, что пора перестраиваться, мы то ли перестраивались, то ли нет, но итогом этого всего стала загубленная карьера Клода Жиру. Перестройка всегда начинается со смены лидеров. А когда лидерам стало за 30, мы вновь погнались за всем, что плохо лежит, и вновь оказались в жопе.

В общем, продолжать можно много. Но боюсь, пришел момент, когда пора реально остановиться, признать ошибочность всего сделанного за последние много лет и сказать "Хватит". Нам нужно менять все и всех. Полностью. От ГМа до уборщиц в сортирах Лихай-Велли. Пора перестать мучать Жиру и отпустить либо домой, либо погоняться за Кубком. Пришла пора обменять всех, за кого можно получить хорошую прибыль - Аткинсон, Проворов, Конекны, Лоутон. Выкупить нахуй последний год контракта ван Римсдайка. Попытаться обменять Хейса, если не вариант - также выкупить. Больно об этом говорить, но следует пристально посмотреть за Кутюрье. Если это просто череда неудач - это одно. Если он тоже захандрил - значит, на выход.
Следует оставить Фараби, Йорка и Харта, как молодых надежд. Хотя очевидно, что вряд ли это те игроки, которые когда-то будут брать индивидуальные призы.

И погружаться за Бедардом. А потом еще за кем-то. Но и тут главное не увлечься. Ведь есть примеры Чикаго/Питтсбугра. А есть Эдмонтон. И через пару лет после активного погружения с чистой платежкой выходить на рынок за именитым тренером (логично, что уважающий себя коуч ни в какой ребилд не пойдет) и звездными игроками.

Автор:  BapeHuk [ 13 янв 2022, 20:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

взять боттл вискаря - скачать весь ПО-2010 и наслаждаться. хотя нет, надо еще скачать матч с ментами, который последний в сезоне... и смотреть.

Автор:  Bertoni [ 13 янв 2022, 21:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

не знаю.. очень не хочется чисто по-человечески, чтоб и с жиру обошлись по-свински и выпроводили абы куда.. а исходили бы из его желания - заканчивать в филадельфии или побиться напоследок за кубок.. такое вот у меняя желание.. а что с командой делать - не знаю.. что называется целого места нет, всюду болячки и проблемы.. нужен либо тренер чудотворец какой-то, либо 10-15 других игроков основы уровня хотя бы проворова в обороне и аткинсона-фараби в атаке.. это если о макдевидах и марнерах не мечтать..

Автор:  Avidal [ 13 янв 2022, 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

The_Great писал(а):
Пришла пора обменять всех, за кого можно получить хорошую прибыль - Аткинсон

Ну неее... Эткинсон хорош и только пришел. Зачем его менять?:)

PS Я тут уже предлагал провести ритуал очистки кармы и изгнания злых духов :lool: Поддержал только Нико Тоскани))
PSS Кстати, куда флаг делся? Не с его ли потери пошел реальный пиздец?)))

Автор:  matabor [ 13 янв 2022, 22:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

Полностью поддерживаю Грейта, заебало всё и вся за последние годы... Не уверен на счёт выгнать всех и вся, но стратегия должная быть как по мне такая: новые - президент, генмен, тренер. А уже новые лица пусть с составом разбираются... Эх, Лавви, Лавви, на кого ты нас покинул...

Автор:  cooper [ 13 янв 2022, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

Согласен с Great Мне кажется проблемы в психологии, нежелании выкладываться и отсутствии рабочей этики. На хер эту разрекламированную семейную атмосферу. Линдблуму сочуствие и до свидания, Йендлу под жопу без сочувствия, Жиру предложить доиграть без капитанства. Так и думал, что Хэйес не будет в этом году играть, но обменять его не реально. Римсдайка выкупать и написать крупными буквами в офисе "не подписывать бывших игроков".
Флетчер рискнул, респект ему, но проиграл, работать ему будет сложно, надо прощаться.
Персонал действительно нужно перетряхнуть. Обязательно нужно менять всю медслужбу. И ловить ФРАНЧАЙЗА (привет Хексталлу с мягким ребилдом)!
Дело долгое.

Автор:  Score [ 13 янв 2022, 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

The_Great писал(а):
Нам нужно менять все и всех. Полностью.


Надеюсь ты понимаешь, этого при Комкасте и всей старой клики не будет совершенно точно.

Автор:  Beefeater [ 13 янв 2022, 23:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

Обанкротить команду, чтоб CC её продал, "фанатичному" владельцу.

Автор:  Beefeater [ 13 янв 2022, 23:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

А по факту, пока сезоны идут с этими отменами и пр (года 3 нибось ничего не поменяется), пускаться в ребилд с обменом на пики, всё что меняется. Нанять 60/70-ти летних ГМ и ГТ, которые нюхали КС и ещё хотят попылить и идти с молодняком в группе за борьбу 1-5 пиков с баффало, аризой, сиетлом и Ко.

Автор:  Score [ 13 янв 2022, 23:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

Beefeater писал(а):
Обанкротить команду, чтоб CC её продал, "фанатичному" владельцу.

Не обанкротить, в финансовом плане ФФ весьма успешна и приносит прибыль как прямо, так и косвенно и Комкасту продавать ФФ просто глупо, а значит... вот это, что есть сейчас и значит.

Автор:  Flying Begemot [ 14 янв 2022, 03:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

что делать - так думает примерно 30 команд Лиги. а получается у всего нескольких. это очень не простой вопрос. :pardon:

Автор:  Bertoni [ 14 янв 2022, 05:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

ну так и думал что без смены капитана не обойдется..сейчас-то к слову жиру чем плох? кого вместо него? захандрившего кутса, который по словам реника, два слова связно сказать не может? ваню? или перспективного фроста? а то может кого-то из бревен четвертой линии - типа чтоб боялись?

Автор:  Jack [ 14 янв 2022, 06:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

Ребилд необходим! Затычками так еще лет 10 можно прожить. Жиру не молод, пока есть цена нужно обменивать за пики.
Ристо с удержанием обменивать на пики.
Брон с Джонсом туда же.
Это игроки у которых заканчиваются контракты.
Главное что бы у Флетчера не снесло башню в межсезонье и он не подписал очередные 7х7. Подписать полусбитых-сбитых летчиков на годовой контракт, для возможности трейдануть в дедлайн
В меж.сезонье попробовать отправить всех 25+ на пики, оставив Римса и Санхайма на дедлайн с удержанием
Ребилд возможен, с очисткой платежки, но минимум 2-3 сезона необходимо жестко танковать!
Контракт Хейса ни кто не возьмет, если объективно, у него еще 4 года он будет длится, нужно танковать с ним, он и поможет в этом деле и через 2-3 сезона либо выкупить, а может и удастся через ЛТИР
Тоже частично касается Лоутона. Как он будет выглядить через 3-4 сезона, при учете, что ему будет 30+...большой вопрос!!!Выждать момент и трейдануть!
Аткинсон хорош, но на сколько на него будет спрос это вопрос,но контракт через пару лет станет тяжелым!!
Эллис тоже будет грузом, но тут есть вариант с прежде временным окончанием карьеры и ЛТИРом.
Но самое ключевое при всем при этом- необходимо через пару сезонов подобрать правильного ген.менеджера и подобрать качественного тренера! Это самое сложное в данной ситуации!!

Автор:  BapeHuk [ 14 янв 2022, 10:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

1. Всеми правдами или неправдами выменять Макдевида.
2. Переманить Барри Тротца.
3. Купить лучшего дэфа в ТОП-1.

профит... солите кубки хоть каждый год.
пысы можно на подстраховку Харту подписать Кэри Прайса.

Автор:  Максим [ 14 янв 2022, 10:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

Харт сторчится с таким дядькой-наставником, но я "за", давненько не было в ростере упоротых :-g

Автор:  Avidal [ 14 янв 2022, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

Максим писал(а):
но я "за", давненько не было в ростере упоротых :-g

Так негро-Кейна надо брать, пока не уплыл в Эдмонтон :lool: Вот уж что надо упоротый))) он даже границу с Канадой без приключений не смог пересечь))
Кейна и Маршана :lool:

Автор:  Максим [ 14 янв 2022, 11:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

не, первого ни под каким предлогом не рассматриваю. как бы покультурнее сказать... "рэп - это кал", "например"(Паук).
второй, после своих выходок странной направленности, тоже не вызывает желания видеть его в команде.
:)

Автор:  Bertoni [ 14 янв 2022, 12:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

BapeHuk писал(а):
1. Всеми правдами или неправдами выменять Макдевида.
2. Переманить Барри Тротца.
3. Купить лучшего дэфа в ТОП-1.

профит... солите кубки хоть каждый год.
пысы можно на подстраховку Харту подписать Кэри Прайса.

чего эдмонтон с макдевидом добился, чтоб считать его кубковой гарантией? они и в по не каждый год выходят.. а лучший деф это кто? и сколько денег останется после подписания макди и этого дефа? они же по 60 минут не будут играть.. еще нужны умелые люди..
выскажу крамолу - у нас был подходящий состав в первый год виньо, когда эффективный боттом сложился. а как решили, что "питлики" нах, так нах все и скособочилось.. из нынешних подписаний..... половина болеет давно, не играет и не известно, по финну мне лично все еще непонятно - так уж и лучше хэгга? йендл, силер, конаутон, браун - хуйня, макюэн - хуйня старательная и дерущаяся, уилман - хуйня с понтом якобы перспективная, мэхью - хуйня полная и беспонтовая.. джонс - типа хуйни.. к аткинсону по игре претензий нет, но вопрос целесообразности обмена лидера раздевалки ворачека на него остается актуальным - сдается мне, что не все так просто..

Автор:  Heatly [ 14 янв 2022, 16:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

Сейчас видится один хоть сколько-нибудь понятный путь - ребилд. Будущий дедлайн, наверное, последняя возможность обменять Жиру за что-то вменяемое. Сколько уже можно мучать человека поражениями, за столько лет не смоги собрать даже команду уровня финала конфы вокруг него, за 12 лет максимум - три вторых раунда. Большинство проспектов оказались бастами или просто среднего уровня, ни одного топа в системе. Надо отыскать в аудиториях Саскачевана Бэбкока, упасть в ноги и умолять вернуться к нормальной тренерской работе его уровня. Пример того же Саттера перед глазами, который уходил, триумфально возвращался, снова уходил и недавно вот вернулся в "Калгари"

Автор:  Bertoni [ 14 янв 2022, 16:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать?

у саттера был резон рисковать.. в калгари есть ядро игроков, на которых можно несколько сезонов держаться и укреплять команду на драфтах и обменами.. а у нас - сходящий жиру, помутневший кутюрье да не очень стабильные фараби с аткинсоном.. куча ветеранов и травматов.. невменяемая политика.. оно все это надо бэбкоку, обделавшемуся с куда более внятным и перспективным торонто? еще один провал - совсем плохо..

Страница 1 из 15 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/